Нептун

Губернатору пытались собрать денег на митинге. Не вышло

Революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась
Из доклада о задачах советской власти, с которым выступил В. И. Ленин (1870—1924) на заседанииПетроградского Совета 25 октября 1917 г. — в канун взятия Зимнего дворца и   ареста членов Временного правительства.


Именно таким образом возможно охарактеризовать все события, связанные с арестом губернатора Сахалинской области и, как следствие, проведение митинга левыми силами Корсаковского района в городе Корсаков.

Митинг состоялся. На него собралось порядка 350 жителей города по самым скромным оценкам. Люди приходили, подходили новые участники, общались и обсуждали последние события.

Организаторами выступила КПРФ. Это был первый митинг в масштабе всей области, тематика которого касалась коррупции и ареста главного ее фигуранта. Остальные города островного региона пока никак не выразили свое отношение к происходящему, за исключением телевизионных подборок и нарезок мнений жителей областного центра, «случайно» подобранных ребятами, которых послал редактор телекомпании на улицу. На этом же митинге, не было замечено ни одного представителя телекомпаний. Не интересно?

Митинг происходил на центральной площади районного центра. Все выходы за ее пределами были блокированы не большими группами сотрудников полиции. Среди которых были отмечены и люди в штатском, и сотрудники старшего офицерского состава. Как сказал председательствующий – Александр Кузнецов, еще до начала мероприятия один из офицеров полиции настойчиво советовал убрать все лозунги, касающиеся мэра района Лады Мудровой, которые выставляют ее в негативном свете.
Однако, как мы видим, все осталось на своих местах.

Выступающие были резки в формулировках и пугающе конкретны в своих пожеланиях.
Звучали лозунги и об отставке верхушки исполнительной власти области, законодательной власти Сахалина в полном составе, выражено недоверие их деятельностью.  Свою порцию получил и председатель Сахалинской областной думы, Владимир Ильич.
Тот самый В. И. Ефремов, который избирался в Корсаковском районе. Похоже жителям было что ему сказать.
Ораторы приводили откровенные примеры коррупции на островах нашего региона и конкретно в Корсакове. После этого начинаешь понимать насколько глуха и слепа власть в регионе.
Была и остается таковой. В отставке ни кто не отмечен и не замечен до сих пор.
Во время прохождения митинга был организован сбор средств Донбассу.

Однако на задворках мероприятия, комсомольцы Сахалинской области скромно держали шапку и пытались собрать хоть какое-то пособие арестованному губернатору.
Видимо на конверты и телефонную карту для передачи в Лефортово.
Ориентировочно удалось собрать чуть более 27 рублей монетами. Замечена и старая-потертая десятка, которые изымает из оборота банк РФ. Это говорит о чутком отношении жителей к своему "лидеру", говорит о том что не держат люди обид по поводу "психически разорванного общества", о чем выразился на совещании А. Хорошавин.
Да простит тебя суд, уголовный кодекс и вахтер в доме "Петрофф двор" в котором оне изволили почивать, находясь в далеке от сырого острова в Москве. http://news.sakh-life.com/news/705/
Как вы уже обратили внимание, молодежь присутствовала на площади. Весело шутила и внимательно слушала выступающих. 
Корсаковцы шли послушать ораторов даже семьями. Дети резвились по соседству.

Одним из выступающих оказалась депутат Сахалинской областной думы Галина Подойникова. Чувствовалось что ее выступление было не формальным, от всей души. Как простого гражданина, матери. На-бо-ле-ло.
Во время выступлений пришедшие жители иногда оглядывались за спину, выглядывая хоть кого ни будь из администрации района, здание которого стоит там же по соседству.

Но, окна были пугающе пусты. Лишь холодный сквозняк гулял по коридорам власти.
Хотя приглашение было отправлено всем, начиная с мэра - Лады Борисовны.
Тщетно взывал председатель, приглашая официальных лиц.
Тем не менее, автомобили из гаража ПСО были нами замечены на соседней автостоянке. Конечно же это были «скромные» Тойоты Лэнд Круизеры, так остро необходимые нашим чиновникам.
Повторюсь. Власть игнорировала собравшихся жителей и не почтила своим присутствием. 
А в общем это все не походило на официальные сборища, где присутствующие лица дружно высказывают «одобрямс» важно восседая в креслах в позе «проглотил лом».


У всех в глазах звучал только один вопрос:
Когда область зачистят от коррупционеров и жуликов?
Когда?
PS
Может кому-либо показалось что в Корсакове отстутсвует прокуратура?

Отнюдь.
Мы проверяли.

Иван Шилов
22 марта 2015 года
Корсаков
Сахалинской области

(Фото ниже - кликабельны)

Опубликовано: 22 марта 2015 года, 20:02:23
Раздел: Сахалин-Курилы
Источник: sakh-life.com


Предыдущие публикации:
Фотокарточки

Обсуждение на форуме

на данный момент к новости нет ни одного комментария


необходимо авторизироваться на сайте, чтобы комментировать эту новость


Новости раздела «Сахалин-Курилы»
  • Просмотры: 26172617
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
08 сентября 2016 года
  Остров Большой Курильской гряды назвали в честь журналиста Василия Пескова. Имя острову, у которого до этого не было названия, присвоено по предложению Сахалинской областной думы и издательского дома «Комсомольская правда», где работал журналист.

  • Просмотры: 22332233
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 66
14 июня 2016 года
  Должностными лицами одного из удаленных прибрежных станов, куда можно добраться только вертолетом или катером, был организован тайник для сокрытия неучтенной продукции. В ходе проведения сахалинскими пограничниками контрольно-проверочных мероприятий, в  металлической емкости закопанной в земле, обнаружен варено-сушеный трепанг дальневосточный в количестве 7,5 тысяч экземпляров. Нанесенный ущерб государству составил свыше 610 тысяч рублей.

  • Просмотры: 21692169
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
13 мая 2016 года
  Обустройство объектов инфраструктуры Вооруженных сил РФ ведёт Спецстрой на островах Курильской гряды Итуруп и Кунашир. Общая площадь объектов превышает 390 тысяч квадратных метров. Всего специалистами Спецстроя России будет возведено 466 зданий и сооружений - объектов боевого назначения - позиций, учебных полигонов, зон хранения боеприпасов и техники.

  • Просмотры: 22172217
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
12 мая 2016 года
  Ростехнадзор в апреле выявил ряд нарушений на проектах "Сахалин-1" и "Сахалин-2". Проверки закончены. Нарушения стандартные: 9 на одном объекте, 11 — на другом. Там нет нарушений, связанных с риском угрозы для жизни и здоровья людей, принимать решений о временной приостановке деятельности нет необходимости.

  • Просмотры: 22372237
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 1111
27 апреля 2016 года
   На совещании в правительстве области рассмотрен вопрос о завершении строительства нового моста через реку Мерею-12км объездного участка автодороги Корсаков-Новиково, и 11км-13км участка дороги в обход озера Мерея по направлению к заводу СПГ в пос. Пригородное Корсаковского района.

  • Просмотры: 32683268
  • Комментарии: 11
  • Фотографии: 11
15 апреля 2016 года
  Хорошо что Крым теперь является частью России. Очень хорошо что в Крым ударными темпами строится мост. Хорошо что идёт строительство дорог в Крыму и на подступах к Крыму. Но... На другом краю России существует регион, который тоже не имеет прочной сухопутной связи с Россией. Это - Сахалин.

  • Просмотры: 22002200
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
15 апреля 2016 года
  Основными задачами сил Тихоокеанского флота (ТОФ) России, которые могут быть развернуты на островах Большой Курильской гряды, станут противодействие возможным десантным операциям потенциального противника и попыткам его подводных лодок прорваться в Охотское море.

  • Просмотры: 21732173
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 55
09 апреля 2016 года
  Строительство на территории памятника природы регионального значения Сахалинской области «Озеро Тунайча» и в водоохранной зоне может проводиться с нарушениями закона, считают активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Сахалинской области. Общественники собираются подключить к этому вопросу надзорные органы.

  • Просмотры: 25952595
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
05 апреля 2016 года
  На  «горячую линию»  прокуратуры области по  вопросам соблюдения прав граждан при переселении из ветхого и аварийного жилья обратилось более 30 граждан. Звонки поступили от жителей города Южно-Сахалинска, Холмского, Углегорского, Долинского, Охинского, Тымовского, Ногликского и других районов области.

  • Просмотры: 20702070
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
01 апреля 2016 года
  В марте 2016 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области были задержаны 3 группы водолазов, специализирующиеся на незаконной добыче морского гребешка.