Нептун

Отставка правительства области

УСТАВ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 31

4. Решение Президента Российской Федерации об отрешении Губернатора Сахалинской области от должности влечет за собой отставку Правительства Сахалинской области.

5. В случае сложения полномочий или отставки Правительство Сахалинской области исполняет свои полномочия до сформирования нового состава Правительства Сахалинской области.

 http://base.garant.ru/31700000/4/#ixzz3VRg0Epkm

Итак.

Долгожданное снятие с должности А. Хорошавина свершилось.

Следующим шагом должна стать отставка правительства Сахалинской области согласно нормам закона. Возможно протянут некоторое время.

День только начался. Спешки мы не наблюдаем. Хотя, кто его знает. Вполне возможно, что перед дверями старого кадровика (или молодой «кадровички») уже стоят вице- губернаторы с заявлениями об уходе в руках. Стоят, толкаясь, не пропуская вне очереди тех кто пришел позже.

Не ясно другое. Означает ли это что верхние эшелоны власти Российской федерации пойдут на подобный компромисс и откажутся от уголовного преследования множественных подельников А. Хорошавина? Их существование очевидно. Подельников.

Означает ли это что вереницы самолетов, нагруженные тюками барахла и ведрами золота, потянутся в теплые страны с награбленным?

Автор до сих пор не верит в торжество закона и в то что ЛЮБОЙ следователь, по имеющимся обстоятельствам, может принять решение о возбуждении и аресте любого лица, не взирая на должности…в этом государстве. Это не так. Закон работает только до определенного уровня должностей. Все что выше – не прикасаемые. Прослойка неприкасаемых весьма толстая. От осознания этого начинает тошнить. Скорее всего, министры и заместители губернатора попали в эту толстую прослойку. Повезло?

На фоне тошноты формируется и чувство сожаления. Ведь именно их стараниями жители Сахалина заселены в чудовищные квартиры. За то в Москву летели депеши об успешном выполнении планов переселения.

Это их стараниями подрядчики занимались приписками в строительстве, трятя бюджетные средства и средства граждан.

Это их стараниями нагонялась заработная плата руководству, их стараниями обычный бюджетник пашет на две ставки, и за счет этого обеспечивался рост «средней».

Министр транспорта до сего дня делал приличное выражение лица при упоминании слова «Поларис».  Спортзалы, стела, дороги....

Что же стало со страной, если откровенная ложь возведена в ранг политики. Пусть и региональной. Но, лгут. Себе, людям, президенту.

Лгут так что лица приняли вечное выражение честности и порядочности. Этакие агнцы не винные.

Ждем ваших заявлений об отставке.

И фиксируем чартеры с тюками барахла в Австралию, драгоценные вы наши. 

Праздник бы учередить. То ли 4 марта, то ли в день отставки. Об освобождении....

Прилететь на Сахалин Олег Кожемяко обещает уже в четверг.

"Первые шаги — это приезд на Сахалин, завтра буду там на месте. Будут встречи с людьми. Есть ряд проектов, которые необходимо завершить, это будут и новые проекты. Самое главное — чтобы они работали на пользу людям, развивали Сахалин, создавали все условия для того, чтобы жизнь была комфортной и приятной, чтобы они оставались жить на Сахалине", — сказал Кожемяко в эфире телеканала "Россия 1".

Он подчеркнул, что сейчас "главное — это вернуть доверие населения к органам власти". По его словам, те чиновники, которые честно работали, останутся на своих местах, "резких движений не будет".

 
"резких движений не будет..."
А разве не логично ожидать разгона законодательной власти наряду руководством правительства? Ведь это именно те люди, которые учавствовали в делах А.Хорошавина, обеспечивая все его телодвижения финансовыми ресурсами, законодательными и управленчискими. Так что же имел ввиду под словами " без резких" Олег Кожемяко? По моему вернуть доверие и без резких - это два взаимоисключающих понятия.
Подождем.

Иван Шилов

Южно-Сахалинск

26 марта 2015

Опубликовано: 26 марта 2015 года, 10:26:28
Раздел: Сахалин-Курилы
Источник: sakh-life.com


Предыдущие публикации:
Фотокарточки

Обсуждение на форуме

на данный момент к новости нет ни одного комментария


необходимо авторизироваться на сайте, чтобы комментировать эту новость


Новости раздела «Сахалин-Курилы»
  • Просмотры: 26172617
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
08 сентября 2016 года
  Остров Большой Курильской гряды назвали в честь журналиста Василия Пескова. Имя острову, у которого до этого не было названия, присвоено по предложению Сахалинской областной думы и издательского дома «Комсомольская правда», где работал журналист.

  • Просмотры: 22332233
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 66
14 июня 2016 года
  Должностными лицами одного из удаленных прибрежных станов, куда можно добраться только вертолетом или катером, был организован тайник для сокрытия неучтенной продукции. В ходе проведения сахалинскими пограничниками контрольно-проверочных мероприятий, в  металлической емкости закопанной в земле, обнаружен варено-сушеный трепанг дальневосточный в количестве 7,5 тысяч экземпляров. Нанесенный ущерб государству составил свыше 610 тысяч рублей.

  • Просмотры: 21692169
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
13 мая 2016 года
  Обустройство объектов инфраструктуры Вооруженных сил РФ ведёт Спецстрой на островах Курильской гряды Итуруп и Кунашир. Общая площадь объектов превышает 390 тысяч квадратных метров. Всего специалистами Спецстроя России будет возведено 466 зданий и сооружений - объектов боевого назначения - позиций, учебных полигонов, зон хранения боеприпасов и техники.

  • Просмотры: 22172217
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
12 мая 2016 года
  Ростехнадзор в апреле выявил ряд нарушений на проектах "Сахалин-1" и "Сахалин-2". Проверки закончены. Нарушения стандартные: 9 на одном объекте, 11 — на другом. Там нет нарушений, связанных с риском угрозы для жизни и здоровья людей, принимать решений о временной приостановке деятельности нет необходимости.

  • Просмотры: 22372237
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 1111
27 апреля 2016 года
   На совещании в правительстве области рассмотрен вопрос о завершении строительства нового моста через реку Мерею-12км объездного участка автодороги Корсаков-Новиково, и 11км-13км участка дороги в обход озера Мерея по направлению к заводу СПГ в пос. Пригородное Корсаковского района.

  • Просмотры: 32683268
  • Комментарии: 11
  • Фотографии: 11
15 апреля 2016 года
  Хорошо что Крым теперь является частью России. Очень хорошо что в Крым ударными темпами строится мост. Хорошо что идёт строительство дорог в Крыму и на подступах к Крыму. Но... На другом краю России существует регион, который тоже не имеет прочной сухопутной связи с Россией. Это - Сахалин.

  • Просмотры: 22002200
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
15 апреля 2016 года
  Основными задачами сил Тихоокеанского флота (ТОФ) России, которые могут быть развернуты на островах Большой Курильской гряды, станут противодействие возможным десантным операциям потенциального противника и попыткам его подводных лодок прорваться в Охотское море.

  • Просмотры: 21732173
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 55
09 апреля 2016 года
  Строительство на территории памятника природы регионального значения Сахалинской области «Озеро Тунайча» и в водоохранной зоне может проводиться с нарушениями закона, считают активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Сахалинской области. Общественники собираются подключить к этому вопросу надзорные органы.

  • Просмотры: 25952595
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
05 апреля 2016 года
  На  «горячую линию»  прокуратуры области по  вопросам соблюдения прав граждан при переселении из ветхого и аварийного жилья обратилось более 30 граждан. Звонки поступили от жителей города Южно-Сахалинска, Холмского, Углегорского, Долинского, Охинского, Тымовского, Ногликского и других районов области.

  • Просмотры: 20702070
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
01 апреля 2016 года
  В марте 2016 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области были задержаны 3 группы водолазов, специализирующиеся на незаконной добыче морского гребешка.